全国服务热线:0579-86090333

欢迎光临im体育app官网!

IM体育下载

im体育app:0579-86090333

手机:赖总 13706796612

邮箱:im体育平台

im体育平台:中国浙江省东阳市花园村

请问自2018后新北京人公租房为什么几乎没有 - 北京市

来源:im体育平台:  |  作者:IM体育下载发布时间: 2022-06-02  |   1   次浏览

  领导您好,自2017年北京提出无房职工和新北京人符合条件可申请北京公租房项目后,到2018年就再找不到可以让新北京人申请的公租房项目了,请问2022年了除偏远房山、昌平、门头沟这样距市中心工作区域偏远的项目外,是否会有适合无房职工和新北京人申请的公租房项目?

  您好,关于您反映的问题,市住房城乡建设委回复:经核实,2022.3.4回电,已对我市保障性住房相关政策进行解读,并对我市现在公租房源及各区轮候情况进行了讲解。根据国务院办公厅《关于加快发展保障性租赁住房的意见》国办发202122号文件,解决新市民、青年人人群住房困难,加快完善以公租房、保障性租赁住房和共有产权住房为主体的住房保障体系。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用




上一篇 :  菏泽木制品出口同比增长336%

下一篇 :  名曰防火门里面都是蜂窝纸